Группы в соцсетях
Расписание занятий
Ссылки

Отделения и специальности

Фортепиано

Фортепианное отделение
Фортепианное отделение начало функционировать с первых дней основания школы. У его истоков стояли замечательные преподаватели, высокообразованные, интеллигентные, целиком и полностью отдающие себя детям: Плотникова Р.А., Павловская Н.С., Коновалова Т.Н. и многие другие.
В настоящее время на отделении работают талантливые преподаватели: ЗРК РМ Варенцова О.В. - заведующая отделением, Кравчук С.В., Красильникова Т.Д., Рогачева Г.В., Сергеева О.В., Зинкина О.А., Басалина С.О. Обучение на отделении включает ряд основных обязательных предметов: фортепиано, чтение с листа, сольфеджио, слушание музыки, музыкальную литературу, хоровой класс. Кроме того учащимся предоставлена возможность заниматься ансамблем, аккомпанементом.
Учащиеся отделения ведут большую концертную работу, активно участвуют в различных конкурсах, где становятся лауреатами и дипломантами.
Многие выпускники, успешно окончившие школу, продолжают музыкальное образование в высших и средних учебных музыкальных заведениях. Некоторые вернулись работать в нашу школу: Зинкина О.А. и др. Система организации учебного процесса на отделении направлена на развитие индивидуальных способностей учащихся, выявление и подготовку талантливых детей к профессиональному общению.
Успехи учащихся – это общий итог работы сплоченного и опытного педагогического состава фортепианного отделения. Высокое чувство ответственности, стремление выявить и полнее раскрыть творческий потенциал каждого ученика, воспитание любви к классическому наследию и лучшим образцам современной музыки – стали добрыми традициями работы отделения.
Преподаватели отделения работают над повышением своего исполнительского мастерства, теоретического и практического уровня. Регулярно  общаются с коллегами из других школ, посещают семинары, мастер-классы, изучая передовой опыт преподавателей, проходят курсы повышения квалификации, умеют видеть в своей профессии творческое начало. Школа гордится своими педагогами – концертмейстерами, которые не раз были отмечены на региональных конкурсах дипломами «Лучший концертмейстер».
Год от года крепнет связь педагогов с родителями учащихся. На классных собраниях, концертах, открытых уроках родители узнают, как помочь ребенку дома, как правильно организовать музыкальное занятие.
Коллектив бережно хранит и творчески обогащает музыкально педагогическое наследие, активно участвует в сохранении и преумножении богатств музыкальной культуры.
Расписание занятий доступно в разделе "Расписание"
Образовательная программа опубликована в разделе "Образование"



Расписание занятий доступно в разделе "Расписание"
Образовательная программа опубликована в разделе "Образование"

Преподавательский состав

  • Варенцова Ольга Викторовна, ЗРК РМ, зав. отделением, преподаватель
  • Кравчук Светлана Владимировна, преподаватель
  • Зинкина Ольга Александровна, преподаватель, Лауреат премии Главы Республики Мордовия
  • Красильникова Татьяна Дмитриевна, преподаватель
  • Рогачёва Галина Васильевна, преподаватель
  • Басалина Светлана Олеговна, преподаватель
  • Саулина Татьяна Владимировна, преподаватель
К списку
Создано: 30.03.2016 14:44:09   |   Изменено: 21.02.2019 10:25:37
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Концерт первоклассников
Интересный факт
Афиша отчетного концерта
Фотографии